«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Работы выдающегося языковеда-ираниста Васо Абаева написаны таким уникальным языком, что легко воспринимаются как научным сообществом, так и широкой публикой, сказала доцент кафедры русского языка ЮОГУ Джульетта Остаева на мероприятии, посвященном 120-летию великого ученого, день рождения которого был 15 декабря.

Его примеру последовали руководители таких заведений, как АГУ (Абхазский госуниверситет), ЮОГУ (Юго-Осетинский госуниверситет), НУАСА (Нацуниверситет архитектуры и строительства Армении).

Президент Анатолий Бибилов поздравил коллектив Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова с открытием музея этнографии и краеведения – части музейного комплекса ЮОГУ.

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) в пятницу в торжественной обстановке открыли музей этнографии и краеведения.

Президент Анатолий Бибилов поздравил коллектив Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова с открытием музея этнографии и краеведения – части музейного комплекса ЮОГУ.

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) в пятницу в торжественной обстановке открыли музей этнографии и краеведения.

В югоосетинском госуниверситете (ЮОГУ) состоялось торжественное открытие музея этнографии и краеведения. На мероприятие были приглашены руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, руководитель пресс-службы Донецкого национального университета Наталья Москаленко, посол России в республике Марат Кулахметов, депутат парламента РСО-Алания пятого и шестого созывов Зелим Ватаев, также представители научной интеллигенции республики.

Ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А.А Тибилова (ЮОГУ) поздравил руководство и сотрудников информационного агентства «Рес» с 25-летним юбилеем, сообщает пресс-служба вуза.

В пятницу 13 ноября на заседании Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 было решено продлить карантинные мероприятия еще на месяц, до 15 декабря. Закрыты на карантин все учебные заведения, в том числе Юго-Осетинский государcтвенный университет. Как рассказал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, в этом учебном году вуз отработал месяц и 20 дней. Обучение продолжится с 15 декабря в усиленном режиме.

В пятницу 13 ноября на заседании Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 было решено продлить карантинные мероприятия еще на месяц, до 15 декабря.

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова продлили карантин еще на неделю, сообщает пресс-служба вуза.

В столице Южной Осетии Цхинвале открылся Русский центр. Теперь здесь смогут изучать русский язык и читать русскую классику студенты и все желающие, сообщает портал "Русский мир".

28 октября в столице Южной Осетии Цхинвале фондом «Русский мир» открыт Русский центр. Центр создан на базе Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) по инициативе ректора вуза Вадима Тедеева при поддержке посольства России в Южной Осетии и представительства Россотрудничества.

В Югоосетинском государственном университете в среду состоялось торжественное открытие Русского центра фонда "Русский мир". Мероприятие прошло по инициативе ректора вуза Вадима Тедеева, при поддержке посольства России в Южной Осетии и представительства Россотрудничества.

Центр фонда «Русский мир» открыли в среду в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова. Гостей мероприятия встретили караваем по русскому обычаю.

28 октября в столице Южной Осетии Цхинвале фондом «Русский мир» будет открыт Русский центр. Центр создан на базе Юго-Осетинского государственного университета по инициативе ректора вуза Вадима Тедеева при поддержке посольства России в Южной Осетии и представительства Россотрудничества.

Музей этнографии и краеведения откроется к концу года в Юго-Осетинском государственном университете им А.А. Тибилова. Об этом «Рес» сообщил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Литературный вечер «Коста – Ирыстоны хур», посвященный 161-ой годовщине со дня рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова, пройдет в Юго-Осетинском государственном университете.

Баскетбольная команда Югоосетинского госуниверситета готовится к товарищескому матчу с командой 4-й российской военной базы, организаторы сейчас уточняют дату встречи, сообщил Sputnik тренер сборной вуза, Народный учитель Южной Осетии Роланд Джабиев.

Мото-автопробег к 75-летию Великой Отечественной войны и 88-летию ЮОГУ прошел в четверг в Цхинвале. От центрального входа единственного вуза республики мотоциклы и машины времен той войны проследовали до Аллеи Славы.