«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Студенты специальности «юриспруденция» Юго-Осетинского государственного университета Кристина Джиоева и Давид Габараев под руководством заведующей кафедрой «Экономика и предпринимательство» вуза Жанной Кочиевой приняли участие в VIII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правового, экономического и социально-психологического знания: теория и практика» в Донбасском государственном университете юстиции, сообщает пресс-служба ЮОГУ.

Для проведения семинаров были приглашены специалисты, которые сами на практике создают интересный информационный продукт.

«Роль частично признанных государств в современном мире. Механизмы развития союзных отношений» – стала основной темой обсуждения.

Участники Международной конференции «Россия и мир. Диалоги-2024. Силы притяжения» выразили обеспокоенность ростом опасности внешних угроз в отношении частично признанных государств и предложили выработать архитектуру региональной системы безопасности на Южном Кавказе.

В ЮОГУ начала свою работу VIII международная научно-практическая конференция «Россия и мир»: диалоги-2024. Силы притяжения». Тема конференции: «Роль частично признанных государств в современном мире. Механизмы развития союзных отношений».

В Цхинвале на базе Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) открылась Школа медиакоммуникаций. Участниками школы стали студенты и преподаватели ЮОГУ, а также сотрудники республиканских средств массовой информации.

В Цхинвале состоялась встреча ректора ЮОГУ Вадима Тедеева с заместителем директора по научной работе Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК) Валентиной Комлевой. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) в пятницу в Цхинвале начала свою работу VIII международная научно-практическая конференция "Россия и мир: диалоги – 2024. Силы притяжения".

На базе Юго-Осетинского госуниверситета в пятницу был дан старт работе VIII международной научно-практической конференция «Россия и мир: диалоги – 2024. Силы притяжения».

Международная практическая конференция «Россия и мир: диалоги - 2024. Силы притяжения» соберет мировых экспертов и политиков для обсуждения перспектив и вызовов, связанных с частично признанными государствами. Зарубежная сессия конференции пройдет в Южной Осетии, где особое внимание будет уделено роли таких государств в современных международных отношениях и разработке механизмов развития союзных взаимоотношений.

Руководство Юго-Осетинского государственного университета во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняло участие в акции в преддверии Дня донора и пополнило банк крови республиканского медцентра.

Руководство Юго-Осетинского государственного университета во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняло участие в акции в преддверии Дня донора и пополнило банк крови республиканского медцентра.

В столице Южной Осетии пройдет VIII международная научно-практическая конференция «Россия и мир: диалоги – 2024. Силы притяжения».

Второй день работы в ЮОГУ юбилейной XХV Всероссийской школы молодых ученых-юристов, занимающихся правовыми проблемами охраны окружающей среды, природопользования и обеспечению экологической безопасности был посвящен теме устойчивого развития территории: экология, политика, право.

Команда студентов по специальности «Актерское искусство» Югоосетинского государственного университета стала обладателем высшей награды - Гран-при в номинации «экперементал» в рамках фестиваля «Студенческая весна - Алания 2024».

Что такое интеллектуальная собственность? Как защитить свои права и права компании? Как заработать на интеллектуальной собственности? В Юго-Осетинском государственном университете в Цхинвале прошла лекция на тему "Коммерциализация эфемерности. Как заработать на интеллектуальной собственности" известного юриста-правозащитника, основателя Центра правовой защиты творческой индустрии "ArtLaw" Руслана Гацалова.

В Юго-Осетинском государственном университете в четверг, 11 апреля, состоится открытая лекция известного в Европе и России юриста-правозащитника, основателя Центра правовой защиты творческой индустрии «ArtLaw» Руслана Гацалова, - сообщили «Ресу» в пресс-службе университета.

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова в среду состоялась презентация 24-го номера научно-методического и общественно-литературного журнала «Русское слово в Южной Осетии».

В Цхинвале пройдет лекция известного юриста-правозащитника, основателя Центра правовой защиты творческой индустрии "ArtLaw" Руслана Гацалова.

Представители Юго-Осетинского госуниверситета во главе с ректором Вадимом Тедеевым посетили с ответным визитом СОГУ. На встрече ректоров обсудили сотрудничество вузов в самых разных сферах. А студенты факультета искусств из ЮОГУ приехали в Северную Осетию, чтобы показать свой дипломный спектакль.