«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2022

Президент Южной Осетии поздравил студентов и пообещал им поддержку государства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил учащихся вузов с Днем студента, который отмечается во вторник.

Бибилов отметил, что студенты всегда были и останутся наиболее деятельной и мобильной частью общества.

"Вы обязаны ставить перед собой значимые цели и добиваться их. В своих позитивных замыслах вы обязательно найдете поддержку со стороны руководства страны", — цитирует главу государства его пресс-служба.
Президент напомнил, что студенчество – это период в жизни, когда все только начинается, период, насыщенный новыми знаниями, яркими событиями и впечатлениями.

"Сегодня студенты ЮОГУ учатся в современном и просторном здании, имеют все возможности для личностного роста и раскрытия творческого потенциала. Многие из вас, в том числе и наши соотечественники, которые обучаются в ведущих вузах Российской Федерации и на которых также возложена огромная ответственность, прекрасно справляются со своей задачей, получают знания и принимают активное участие в международных форумах, достойно представляя страну", - отметил он.

Президент выразил уверенность, что благодаря энергии, напору и таланту студентов Южная Осетия будет динамично развиваться и в дальнейшем.

https://sputnik-ossetia.ru/20220125/prezident-yuzhnoy-osetii-pozdravil-studentov-i-poobeschal-im-podderzhku-gosudarstva-15309620.html
Короткая ссылка на новость: http://www.xipu.ru/~DtV04