«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2022

Прекрасная пора жизни и красивый праздник: в ЮОГУ отметили "Татьянин день"

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова во вторник в торжественной обстановке отметили один из ярких студенческих праздников – «Татьянин день».

Поздравили молодежь с праздником по традиции президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессорско-преподавательский состав вуза.

С наилучшими пожеланиями к студентам обратился глава государства Анатолий Бибилов.

«Студенческая пора - самая прекрасная и красивая, но в то же время ответственная для каждого человека. Именно в этот период люди становятся определенно самостоятельными, принимают очень важные в жизни решения. Поздравляю вас с этим прекрасным праздником, хочу пожелать вам успехов. Самая главная просьба, которая у меня есть - это учеба, без образования тяжело сегодня представить человека. Высшее образование – это залог развития и личности, и общества», - отметил Бибилов.

Президент подчеркнул, что знания - серьезная основа для жизни. «Студенческая пора должна быть связана большой ответственностью перед самим собой и обществом. Эта связка должна быть неразрывной, ваши знания необходимы нам».

«В этом году нашему университету исполняется 90 лет, это серьезный юбилей. Будет создана государственная комиссия, которая будет готовить мероприятия к юбилею нашего прекрасного учебного заведения», - сказал глава государства.

Также Анатолий Бибилов затронул и вопросы внутренней политики Южной Осетии, отметив, что критика должна быть конструктивной.

Во время своего выступления ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев подчеркнул, что студенты ЮОГУ самые лучшие. «Никогда у нас не было таких условий, которые сегодня созданы для вас, все, что делается в университете - все ради вас. Студенты ЮОГУ получают прекрасное образование, и каждый из вас найдет свое место в жизни».

«Этот год знаменательный – 90 лет нашему университету, будут организованы масштабные мероприятия. Также совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом мы проведем масштабный молодежный форум, который пройдет осенью текущего года», - сказал ректор.

Мероприятие прошло в уютной обстановке, за чашкой чая и разговорами по душам.

После официальной части студенты смогли задать интересующие их вопросы президенту Южной Осетии.

Одним из вопросов, который был задан: «Что вы хотели сделать для республики, но пока еще не успели. Какие задачи вы ставите перед собой?»

«Самая главная задача, которая сегодня стоит перед руководством республики – это экономическое развитие», - отметил президент.

Татьянин день или День студента отмечают 25 января. В этот день 1755 году, в день памяти святой мученицы Татьяны, российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

https://cominf.org/node/1166541026?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://www.xipu.ru/~RnzZY