«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2022

Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили студентов с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили студентов с Татьяниным днем.

«В учреждениях высшего и среднего профессионального образования Южной Осетии сегодня учится около 4 000 тысяч студентов. Это большой отряд молодежи, за которой будущее нашей Республики.

Правительство уделяет развитию сферы образования пристальное внимание, создавая условия для получения качественного профессионального образования, не только в Южной Осетии, но и лучших вузах России. И дальше мы продолжим поддерживать все инициативы, направленные на повышение уровня образовательного процесса», - говорится в поздравлении премьера.

По словам Бекоева, студенческие годы – яркий старт во взрослую жизнь, динамичный, насыщенный период активного обучения.

«И от того, насколько он будет успешным и плодотворным, во многом зависит ваша дальнейшая судьба.

Дорогие друзья! Учитесь, ставьте перед собой самые смелые цели и никогда не сдавайтесь перед трудностями.

От всей души желаю вам успехов в учебе, творческой и профессиональной деятельности. Крепкого вам здоровья, энергии, вдохновения и упорства в достижении поставленных целей!», - сказал премьер.

Алан Тадтаев в своем поздравлении отметил, что студенческие годы – замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди ещё вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений.

«Именно в это время наступает период взросления и становления личности, приобретения навыков и опыта, возможности полностью реализовать себя как активного члена общества. У нас талантливая, деятельная молодежь, с активной гражданской позицией,  готовая достойно отвечать на  запросы сегодняшнего дня, взять ответственность за завтрашний день и применить полученные знания для укрепления и развития экономической и социальной сферы жизнедеятельности общества. Уверен, что вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо нашей республики», - подчеркнул спикер.

Он пожелал студентам благополучия и достижения поставленных целей, крепкого здоровья, чтобы их жизнь была яркой и насыщенной положительными эмоциями, успехов в учёбе и работе, в творчестве и личной жизни.

https://cominf.org/node/1166541018
Короткая ссылка на новость: http://www.xipu.ru/~hQjfA