«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

24.01.2022

ЮОГУ открывает центр психологической помощи

В Юго-Осетинском государственном университете в понедельник открывается Центр психологической помощи.

Врачи — специалисты высокого уровня в течение нескольких дней будут проводить консультацию и приём граждан. В Южную Осетию они уже приезжают второй раз по приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева. Как сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ, прием будут вести психиатры и психотерапевты из Донецкой Народной Республики.

«В понедельник, в первой половине дня пройдут лекции донецких коллег, в частности, главврач психиатрической больницы №1 г. Макеевки Елена Бабура выступит с темой: «Оказание комплексной психиатрической, психотерапевтической помощи лицам с психическими расстройствами после перенесённой короновирусной инфекции», врач-психиатр, психотерапевт Людмила Берляева вынесет на обсуждение тему: «Психотерапевтическая помощь жителям Южной Осетии с расстройствами неврологического спектра», — рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что во второй половине дня планируется открытие Центра психологической помощи при ЮОГУ с проведением круглого стола с участием югоосетинских и донецких психологов и психотерапевтов по ключевым проблемам современности в обозначенной сфере.

Планируется в рамках общения с коллегами проведение балинтовской группы с сотрудниками кафедры «Педагогики и психологии» ЮОГУ.

Как отметили в пресс-службе вуза, со вторника начинается консультативный прием граждан тремя специалистами высшего уровня: главврачом психиатрической больницы №1 г. Макеевки Еленой Бабура, ее заместителем Инной Расторгуевой и врачом-психологом, психиатром Людмилой Беляевой.

«Специалисты проведут консультации по вопросам диагностики психосоматического состояния граждан: стрессовые расстройства, повышенная тревожность, бессонница, панические атаки и т.д.», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что предусмотрено динамическое наблюдения лиц, которые были ранее консультированы.

«Необходимо отметить, что врачи-специалисты высокого уровня главврач психиатрической больницы №1 г. Макеевки Елена Бабура и ее заместитель Инна Расторгуева уже побывали у нас в сентябре прошлого года и по просьбам многих из тех, кто побывал у них на приеме, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев вновь пригласил их для участия как в ряде мероприятий вуза, так же с целью приема граждан в течение нескольких дней», — подчеркнули в пресс-службе вуза.

Возможна предварительная запись по номеру телефона: +7 929 804-27-88.

https://sputnik-ossetia.ru/20220124/v-yuogu-otkryvaetsya-tsentr-psikhologicheskoy-pomoschi-15295644.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://www.xipu.ru/~hRhEj