«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

RSS
Юго-Осетинский госуниверситет (ЮОГУ) посетили министр иностранных дел Республики Никарагуа и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в РФ
Юго-Осетинский госуниверситет (ЮОГУ) посетили министр иностранных дел Республики Никарагуа Денис Монкада Колиндрес и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес Мехия в рамках визита в республику по случаю празднования 15-летия признания Россией независимости Южной Осетии.


14 августа в музейном комплексе ЮОГУ открывается выставка уникальных кукол, авторских работ мастеров из Северной Осетии
Впервые одновременно будут выставлены столько работ разных мастеров.

Бюсты Коста Хетагурова и Александра Тибилова будут установлены перед фасадом ЮОГУ
Известный предприниматель Леонид Гаглоев по просьбе ректора Юго-Осетинского госуниверситета Вадима Тедеева дарит университету бюст Коста Хетагурова, работы заслуженного художника РФ Николая Дзукаева.



Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Алборов поздравил ректора Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова Вадима Тедеева с переизбранием на должность ректора ЮОГУ.

Председатель Правительства Константин Джуссоев поздравил Вадима Тедеева в связи с переизбранием на должность ректора Юго-Осетинского государственного университета.


Президент Алан Гаглоев поздравил Вадима Тедеева с переизбранием на должность ректора Юго-Осетинского государственного университета.

Вадим Тедеев переизбран ректором ЮОГУ на расширенной конференции работников и студентов ЮОГУ по выборам ректора.

Голосовали 333 делегата.

По итогам тайного голосования за кандидатуру Вадима Тедеева проголосовали 328 человек, 2 – против, 3 – испорченных бюллетеня.

Таким образом,  ректором ЮОГУ на пятилетний срок избран Тедеев Вадим Ботазович.


Ученые ЮОГУ в работе XV Конгресса антропологов и этнологов России в Санкт-Петербурге.

8 Июня 2023

Объявление

Объявление
На основании решения Ученого совета от 5 июня 2023 года выборы ректора ЮОГУ им. А. А. Тибилова по согласованию с Учредителем вуза - Президентом РЮО состоятся 6 июля 2023 года на конференции работников и обучающихся университета.




Коллектив ЮОГУ поздравляет Л. А. Чибирова
От имени коллектива студентов и сотрудников ректорат ЮОГУ им А. А. Тибилова поздравляет почетного ректора ЮОГУ Людвига Чибирова с высокой государственной наградой РФ — орденом Дружбы.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев принял участие в работе Форума ректоров вузов России и иностранных государств в Екатеринбурге. Форум проходил в резиденции Губернатора Свердловской области.


Делегация Юго-Осетинского государственного университета во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняла участие в работе ежегодного Евразийского экономического форума молодежи, проводимого в одном из ведущих вузов РФ, в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ).



ЮОГУ примет участие в работе Глобальной конференции по многополярности
29 апреля Юго-Осетинский государственный университет подключается к работе Глобальной конференции по многополярности, организованной при поддержке Nova Resistência (Бразилия), Инициативы нового международного порядка (Турция), Международного евразийского движения (Россия), Форума мыслителей (Китай) и Международного движения русофилов.

Студентки ЮОГУ Диана Дзиццойты и Камила Якубова участвуют в Модели ООН при МГИМО.

Сотрудники ЮОГУ - участники II Международной Ассамблеи академии образования
Группа ученых Юго-Осетинского государственного университета принимает участие в работе II Международной Ассамблеи академии образования в Москве.